Какое количество вещества содержится в 33 граммах углекислого газа
- 14.02.2018 08:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(CO₂) = 33г
Найти: n(CO₂)
Решение:
n=m/M
M(CO₂) = 12+32 = 44г/моль
n(CO₂) = 44/33 ≈ 1,33 моль
- 15.02.2018 03:47