Определить массу оксида алюминий который образуется в реакций окисления кислорода. Масса алюминия равно 48 грамм . напишите дано и решение пожалуйста
- 17.08.2018 10:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: m(Al) = 48 г
найти: m(Al2O3) - ?
4Al + 3O2 = 2Al2O3
n = m/M
n(Al) = 48/27 = 1,778 моль
n(Al2O3) = 1,778*2/4 = 0,889 моль
m(Al2O3) = 0,889*102 = 90,67 г
- 18.08.2018 10:20