При взаимодействии 5.6 г оксида кальция образовался гидроксид кальция. Определите массу образовавшегося гидроксида кальция.
- 13.09.2017 01:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
Составляем уравнение:
5,6 г хг
СаО+Н2О=Са(ОН)2
40+16 40+(16+1)*2
56 74
5,6------------х
56-------------74
х=5,6*74/56=7,4 гр
- 15.09.2017 00:47