Срочно!!!!!!!!!!!!!!!
Дайте характеристику реакции
1)по числу и составу исходных веществ и продуктов реакции___
2)по тепловому эффекту
3)по направлению протекания
4)по участию катализатора
Реакция:_SO2+O2 ,2 стрелки в стороны , вверху на них v2o5__SO3+Q
- 15.07.2017 01:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
4. Классификация реакций по наличию катализатора
Катализаторами называют вещества, которые не принимают непосредственного участия в самой реакции, но изменяют скорость ее протекания.
каталитические реакции: CO + H2O = CO2 + H (катализатор FeO)некаталитические реакции2.экзотермические реакции (с выделением тепла): C + O2 = CO2 + Qэндотермические реакции (с поглощением тепла): N2 + O2 = 2NO - Q
- 16.07.2017 12:32