Определить количество серной кислоты,если ее масса равна 0,98 грамм.
- 17.05.2017 15:43
- Химия
Ответы и объяснения 2
Молярная масса серной кислоты 98 гр
Отсюда 1 моль = 98 гр
х моль = 0,98 гр
Составляем уравнение :
х= 0,98/ 98
х=0,01 моль
- 18.05.2017 05:49
Дано:
m(H₂SO₄) = 0,98 г
Найти:
∨(H₂SO₄) - ?
∨(H₂SO₄) = m(H₂SO₄)/M(H₂SO₄);
M(H₂SO₄) = 98 г/моль
∨(H₂SO₄) = 0,98 г/98 г/моль = 0,01 моль
Ответ: 0,01 моль
- 19.05.2017 08:42