Вычислите массу сероводорода который выделится при взаимодействии водорода и 32грамм серы содержащей 5%примеси
- 10.01.2018 06:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,05*32=1,6
32-1,6=30,4 (г) Серы
Уравнение реакции:
30,4-----------х г
S + H2----->H2S
32г -----------34г
x=m(H2S)=323г
n=m:M => n(H2S)=(30,4*34)/32=32,3моль
n=V:Vm => V=32,3*22,4=723,52 литров
ответ: 723,52 литров
- 11.01.2018 04:08