Напишите молекулярные и ионные уравнения, протекающие между предложенными веществами:
а) H2O: 1) K2O, 2) CO2, 3) MnCl2, 4) Al2O3, 5) H2SO4
- 22.01.2018 00:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)K2O+H2O=2KOH
2)H2O+CO2=H2CO3
3)K2O+CO2=K2CO3
4)Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O
Al2O3+6H(+)+3SO4(2-)=2Al(3+)+3SO4(2-)+3H2O
Al2O3+6H(+)=2Al(3+)+3H2O
- 22.01.2018 08:47