Напишите уравнения химический реакций, характеризующие химические свойства H3PO4
- 27.09.2018 07:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Оксиды
P2O5+ 2H2O= HPO4+ H3PO4
2. Кислоты
а) с металлами
H3PO4+ 3NH3= (NH4)3PO4
6Li+ 2H3PO4= 2Li3PO4+ 3H2
б) с основаниями
H3PO4+ 3NaOH= Na3PO4+ 3H2O
в) с солями
H3PO4+ 3AgNO3= Ag3PO4+ 3HNO3
- 28.09.2018 05:22