Приведите в молекулярном и ионном виде реакцию взаимодействия нитрата меди и гидроксида натрия
- 20.09.2018 12:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaNO3
Cu(+2) + 2NO3(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 + 2Na(+) + 2NO3(-)
Cu(+2) + 2OH(-) = Cu(OH)2
- 21.09.2018 16:22