Сожгли 400 г магния. Найти массу оксида магния, если выход 90%
- 04.07.2017 22:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Mg + O2 = 2MgO
n = m/M
n(Mg) = 400/24 = 16,67 моль = n(MgO)
m(MgO) = 16,67*40 = 666,67 г
m(MgO)пр = 666,67*0,9 = 600 г
- 05.07.2017 11:25