ПОМОГИТЕ!!!! в состав алкана, плотность по воздуху корого равна 1,517 входит 18,18% водорода. Найдите молекулярную формулу кглеводорода, назовите формулу
- 14.08.2018 07:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(алкана)=1,517*29=44
m(H)=0.1818*44=8 -количество водорода в формуле
100-18.18=81.82% C
m(C)=0.8182*44=36 => 36/12=3 количество углерода
C3H8 пропан
- 15.08.2018 05:43