Какую массу будут составлять 15х10^23 молекул СО
- 02.07.2018 00:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
N - кол-во молекул (дано по условию) =15*10^23
N=Na(постоянная Авогадро)*n(химическое количество)
Отсюда n=N/Na=15*10^23/6,02*10^23=2,5 моль
n=m/M
M - молярная масса, находится по таблице Менделеева. M=12+16=28 г/моль. Отсюда m=M*n=28*2,5=70г
Ответ 70г
- 03.07.2018 09:48