Определите молярную массу эквивалента и название двухвалентного металла, 0,060г которого вытесняет из кислоты 56 мл водорода, измеренного при нормальных условиях
- 24.04.2017 05:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Me) : V(H2) = Мэ(Ме) : Vэ(Н2)
0,06 :0,056 = Мэ(Ме) : 11,2
Мэ(Ме)=12г/моль
М(Ме)=Мэ(Ме) *В
М(Ме)=12*2=24г/моль
Ответ: магний.
- 25.04.2017 05:10