Сколько грамм CaO потребуется при её взаимодействии с водой если образуется 38 грамм Ca(OH)2
- 10.08.2018 22:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaO + H2O = Ca(OH)2
n(Ca(OH)2) = m/M = 38/74 = 0,514 моль = n(CaO)
m(CaO) = 0,514*56 = 28,76 г
- 11.08.2018 09:01