Выполнить задания 2-3 для всех вариантов! Буду очень благодарен ;)
Перевод:
---2 Задание - Добавить формулы соединений с ... связью и назовите эти вещества
1 В: ионные
2.В: ковалентной полярной
3 В: ионные
4 В: ковалентной неполярной
---3 Задание - Закончите и укажите сумму всех коэффициентов в уравнение реакции
- 02.03.2018 23:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 лист
2 задание
1 вариант с ионным - CaBr₂(бромид кальция), MgO(оксид магния), Kcl(хлорид калия)
2 вариант с ковалентным полярным - H₂S(сероводород), P₂O₅(оксид фосфора (V)), BCl₃(трихлорид бора)
3 задание
1 вариант обмен
FeCl₂ + 2KOH = Fe(OH)₂ + 2KCl (1+2+1+2=6) ответ: в
2 вариант замещения
2Al + 3CuO = Al₂O₃ + 3Cu (2+3+1+3=9) ответ: г
2 лист
2 задание
1 вариант с ионным - NaJ (иодид натрия), K₂S (сульфид калия), CaO (оксид кальция)
2 вариант с ковалентным неполярным - Cl₂(хлор),O₂(кислород),Н₂(водород)
3 задание
1 вариант соединения
N₂O₅ + H₂O = 2HNO₃ (1+1+2=4) ответ: б
2 вариант разложения
CaCO₃ = CaO + CO₂ (1+1+1=3) ответ: а
- 03.03.2018 16:54