Распиши уравнение химической реакции на ионы.
KOH + HCl = KCl + H2O
K2S + CuSO4 = CuS + K2SO4
BaCl2 + KNO3 =Ba(NO3) + KCl
- 02.09.2017 14:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
К(+)+OH(-)=K(+)+OH(-)+2H(+)+OH(-) или просто +Н2О
2К(+)+S(2-)+Cu(2+)+SO4(2-)=Cu(2+)+S(2-)+2K(+)+SO4(2-)
Ba(2+)+2Cl(-)+K(+)+NO3(-)=Ba(2+)+2NO3(-)+K(+)+Cl(-)
- 03.09.2017 08:57