Какой объем кислорода необходимо для сжигания 80 л этана??
- 08.07.2017 09:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
80л хл
2С2H6 + 7O2 = 4CO2 +6H2O V(O2)= 80*7*22.4/2*22.4=280л
2*22,4л 7*22,4л
- 09.07.2017 22:53