Какая масса серной кислоты получится при взаимодействии 0,5 моль оксида серы (6) с водой.
- 17.07.2018 00:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
0.5моль х гр
SO3+H2O=H2SO4
1 мрль 98
0,5------------х
1------------98
х=0,5*98/1=49 гр
Ответ кислоты получится 49 грамм
- 18.07.2018 18:14