Какой объем углекислого газа получается при разложении 200 г карбоната кальция, массовая доля которого 0,5 или 50%
- 19.09.2018 20:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3=CaO + CO2
m(CaCO3)=200*0,5=100г
n(CaCO3)=100/100=1 моль
n(CO2)=n(CaCO3)=1 моль
V(CO2)=1*22.4=22.4 л
- 20.09.2018 02:13