Напишите сокращенные ионные уравнения между указанными парами вещества (растворимые и малорастворимые вещества даны в растворе
1)гидроксид калия и азотная кислота
2)гидроксид натрия и сульфат железа
3)сульфит барин и солянная кислота
4)железо и серная кислота
5)оксид кремния(IV) и гидроксид натрия!!!
- 15.02.2018 17:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Реакция нейтрализации.
2)2NaOH+FeSO4=Na2SO4+Fe(OH)2
Реакция обмена.
3)BaSO3+2HCl=BaCl2 + H2SO3
Реакция обмена.
4)2Fe+3H2SO4=Fe2(SO4)3+ 3H2
Реакция замещения.
5)SiO2+2NaOH=Na2SiO3+H2O
Реакция двойной замены
- 16.02.2018 05:18