Рассчитать процентную концентрацию (С%)
зная: 41г CrCl3 в 250 мл раствора , плотность раствора =1,26 г/мл
- 26.07.2018 23:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
Считаем сначала массу раствора m = ρ*V = 1.26*250 = 315 грамм.
Теперь считаем процентную концентрацию или массовую долю w = m(соли)/m(раствора) = 41/315 = 0,13 или 13%
Ответ: 13%
- 27.07.2018 06:38