Составьте цепочку превращений:
Fe-Fe2O3-Fe(NO3)3-Fe(OH)3-Fe2O3-Fe
- 09.09.2017 10:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Fe + 3O2 = 2Fe2O3
Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe(NO3)3 + 3H2O
Fe(NO3)3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KNO3
2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O
Fe2O3 + 3C = 2Fe + 3CO
- 01.01.1970 00:00