Пожалуйста,помогите!!!
a) KOH + H2SO3 =
HCl + Na2O =
NaOH + SO3 =
AlCl3 + AgNO3 =
ZnCl2 + KOH =
б) NaOH + H3PO4 =
HBr + Al2O3 =
Ca(OH)2 + P2O5 =
Ba(NO3)2 + K2SO4 =
CuSo4 + KOH =
- 20.12.2017 17:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
A)2KOH + H2SO3 = K2SO3 + H20
2HCl + Na2O = 2NaCl + H2O
2NaOh + SO3 = Na2SO4 + H2O
AlCl3 + AgNo3 = Al(NO3)3 + AgCl
ZnCl2 + KOH = Zn(OH)2 + KCl
б)3NaOH + 2H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O
2HBr + Al2O3 = H2O + 2AlBr3
Ca(OH)2 + P2O5 = Ca3(PO4)2 + 3H2O
Ba(NO3)2 + K2SO4 = BaSo4 + 2KNO3
2CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2 + K2SO4
- 21.12.2017 09:30