CaCO3=》CaO=》Ca (OH) 2=》Ca(HCO3) 2=》CO3
- 26.04.2018 08:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO₃ = CaO + CO₂↑
CaO + H₂O = Ca(OH)₂
Ca(OH)₂ + 2H₂CO₃ (изб) = Ca(HCO₃)₂ + 2H₂O
Ca(HCO₃)₂ = CaCO₃ + CO₂ + H₂O
- 27.04.2018 02:12