ПОМОГИТЕ
Найдите плотность по водороду смеси водорода с гелием, содержащей 50% гелия (по объему).
- 09.06.2017 13:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Считаем молекулярную массу смеси - Mr(H2)*w(H2)+Mr(He)*w(He) = 2*0.5+4*0.5 = 3. Считаем плотность по водороду - D = M(смеси)/М(Н2) = 3/2 = 1.5
- 01.01.1970 00:00