Определите массу вещества,количество атомов кислоты,объём газа,если порция углекислого газа содержит 3,01 * 10^23 атомов углерода.
- 08.02.2018 04:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
NCO2=3,01*10^23/6,02*10^23=0,5моль mCO2=0,5*44=22г VCo2=0,5*22,4=11,2л
- 09.02.2018 23:08