До 50 г соли добавили 150 г воды. Какая массовая часть (укр. масова частка) соли в созданном растворе(укр. розчині). Помогите,пожалуйста !!!!
- 02.07.2017 00:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
Если о массовой доли идет речь, то:
W=m(вещ)/ m(раствора)
W=50/(150+50)=0,25=25%
- 03.07.2017 04:51