Помогите пожалуйста составить 2 ионных уравнения.
1) MgO+HCl=MgCl+H2O
2) MgOH+H2SO4=Mg2So4+2H2O
- 04.04.2018 12:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. MgO+ 2HCl= MgCl2+ H2O
MgO+ 2H+ 2Cl= Mg+ 2Cl+ H2O
Mgo+ 2H= Mg+ H2O
2. Mg(OH)2+ H2SO4= MgSO4+ 2H2O
Mg(OH)2+ 2H+ SO4= Mg+ SO4+ 2H2O
Mg(OH)2+ 2H= Mg+ 2H2O
- 05.04.2018 21:04