Cl2+KOH=>KClO3+5KCl+H2O(окислительно-восстановительные реакции)
- 14.04.2017 03:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
3Cl2 + 6KOH = KClO3 + 5KCl + 3H2O
Cl2(0) + 12OH(-) -6e = 2ClO3(-) + 6H2O| 1 в-ль; о-ся
Cl2(0) +2e = 2Cl(-)| 3 о-ль, в-ся
- 15.04.2017 12:10