Четырехвалентный метал массой 1 кг присоеденяет кислород массой 0.27 кг какой это метал?
- 12.09.2018 19:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
МеО2 -- формула оксида
n(Me) = n(O)/2
n(O) =270 : 16 = 16,875 моль
n(Me) = 16,875 моль : 2 = 8,4375
M = m/n = 1000 г : 8,4375 = 118,52 г. --- это олово
SnO2 -- оксид олова (IV)
- 13.09.2018 02:05