Молекула некоторого газа имеет массу 6,063*10 в 23 степени грамм. Определите плотность данного газа по гелию.
- 14.07.2017 00:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано
m(газа)=6.063*10^-23 g
D(He)-?
Пусть 6.063*10^-23 г содержится 1 молекуле
тогда Х г -------------- 6.02*10^23 молекул
отсюда Х = 36.5 ⇒ газ хлороводород
D(He)=M(газа) / 4=36.5 / 4=9.125
ответ 9.125
- 15.07.2017 16:14