Относительная молекулярная молекула масса вещества формула которого с2 H4 Ox РАВНА 60.Число атомов кислорода в молекуле этого вещества равно
1)1 2)2 3)3 4)4
- 13.06.2018 00:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса углерода (C) в веществе = 12*2=24
Масса водорода (H) в веществе = 1*4=4
60-28=32 - масса кислорода (O) в веществе.
32/16=2 атома кислорода в веществе.
- 14.06.2018 18:30