Вопрос по химии:
Вадарод якога аб'ёму(н.у) вылучвецца пры дзеянні лішку хлоравадароднай кіслоты на алюміній масай 5,4 г?
Решите пожалуйста
- 15.06.2018 05:30
- Химия
- remove_red_eye 19232
- thumb_up 50
Ответы и объяснения 1
Дано
m(AL)=5.4g
HCL
найти V(H2)-?
5.4g X L
6HCL+2Al-->2ALCL3+3H2↑
2*27 3*22.4
M(AL)=27g/mol ,Vm=22.4L/mol
5.4/54 = X/67.2 X=6.72L
ответ 6.72 л
- 16.06.2018 17:00
- thumb_up 3
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.