Б) Определите молярную концентрацию 10% - ного раствора азотной кислоты (р=1,06 г/мл).
- 07.01.2018 04:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(HNO3) р-ра= 1000*1,06=1060г
m(HNO3)в растворе=1060*0,1=106г
n(HNO3)=106/63=1,68
Ответ:См=1,68моль/л
- 08.01.2018 10:05