При увеличении давления в системе в три раза скорость реакции 3H 2 (r)+ N2(r) стрелочка 2NH 3 (r)
- 27.05.2018 11:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2(г)+3H2(г)→2NH3(г)
По закону действующих масс v2/V1=3^4=81.Значить скорость реакции увеличиться в 81 раз
- 28.05.2018 13:28