Укажите объем (л, н.у.), который занимает порция озона, если она содержит 1,806*10^25 атомов кислорода(должно получиться 224 л.)
- 17.04.2017 22:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решение
в молекуле озона содержит 3 атома кислорода ⇒
1.806*10^25 / 3=60.2*10^23 молекул
n=N/N(A)=60.2*10^23 / 6.02*10^23 = 10 mol
V=n*Vm =10*22.4=224 L
ответ 224 л
- 18.04.2017 22:45