пожалуйста помогите и обьясните:рассчитайте объем (н.у.) 14г оксида углерода (II) CO
- 08.08.2018 11:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) найдём количество вещества CO:
n(СО)=m/M= 14г/(12+16)=14г/28г/моль=0.5моль.
2) найдём объём CO(н.у.):
V(CO)=Vm*n=22,4л/моль*0.5моль=11.2л
Ответ: 11.2л.
- 09.08.2018 13:53