Рассчитать количество вещества в молях в кислороде массой 3,2 г, объем этого газа при нормальных условиях
- 04.07.2017 10:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано m(O2)=3.2g Найти n-?V(O2)-? Решение n(O2)=m(O2)/M(O2) M(O2)=32g/mol n(O2)=3.2/32=0.1 mol V(O2)=n*Vm, Vm=22.4mol/L V=0.1*22.4=2.24L Ответ 0.1моль, 2.24L
- 05.07.2017 09:09