В раствор меди сульфата поместили железную пластинку.Визначиты массу меди которая выделилась на пластинке если масса пластинки увеличилась на 0,4 г ?
- 07.04.2017 06:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
Пусть хим. количество Fe и Cu было-х
CuSO4+Fe= Cu+ FeSO4 изменение массы на 0,4- это разница между массой осевшей меди и выделившегося железа, т.е.
0,4=64х-56х, х=0.05, а масса меди 64*0,05=3,2г
- 09.04.2017 00:30