Даны вещества: цинк, фосфор, оксид магния, сера, диоксид кремния, гидроксид Кобальта, С какими из этих веществ будет взаимодействовать раствор серной кислоты?
- 12.06.2018 17:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Серная кислота будет реагировать с цинком, оксидом магния, гидроксидом кобальта.
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
MgO+H2SO4=MgSO4+H2O
Co(OH)2+H2SO4=CoSO4+2H2O
- 13.06.2018 06:01