Сколько граммов сульфата алюминия нужно для приготовления 200 мл 0,1 М раствора?
- 25.11.2017 14:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Данo
Vppa - 200mL
Cm - 0.1M
Найти
m(Al2(SO4)3-?
Решение
Cm=n/Vрра
n=Cm*Vppa=0.1*200=0.2mol
m(Al2(SO4)3= n*M
M(Al2(SO4)3=342g/mol
m=0.2*342=68.4g
ответ 68.4г
- 26.11.2017 08:33