Помогите с химией
1 смесь концентрированных азотной и соляной кислот,взятых в объёмном соотношении 1:3 называется
2 цепочка превращения
Бутадиен-1,3 >циклогексен >бензол >этилбензол
- 22.07.2017 11:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Царская водка, она реагирует на золото: Au+4CI+HNO3=H[Au(Cl)4]+NO+ +2H2O 2) 1.из бутадиена не получается циклогексан его можно получить от гексадиен-1,6: H2C=CH-CH2-CH2-CH=CH2+H2----> C6H12 (двойные связи прервается и присоединяютсю между собой) 2.C6H12=C6H6+3H2 3.C6H6+C2H5OH=C6H5C2H5+H2O
- 23.07.2017 08:04