Решите генетическую цепочку
1) Al - AlO2- Al2(SO4)3- Al(OH)3- Al2O3-Al
2) P- P2O5- H3PO4-Na3PO4- AgPO4
- 14.07.2018 07:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)4Al+3O2=t AL=2Al2O3
AlO2+H2SO4=AL2(SO4)3+H2O
AL2(SO4)3+NaOH=Al(OH)3+Na2SO4
2Al(OH)3=t 2AL2O3+3H2
Al2O3+Fe=Fe2O3+ Al
2)4P+5O2=t 2P2O5
P2O5+3H2O= 2H3PO4
H3PO4+Na=Na3PO4+H2
Na3PO4+AgNO3=Na3NO3+ AgPO4
- 15.07.2018 09:13