Определите массу 0,4 моль водорода; 3 моль железа; 5 моль оксида меди? Нужно написать как задачу, дано найти решение
- 14.02.2018 22:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
n(Fe) = 3 моль
Найти: m(Fe)
Решение:
M(Fe) = 56 г\моль
m(Fe) = n·M = 3 моль · 56 г\моль = 168 г
Ответ: 168 г
Дано:
n(H₂) = 0,4 моль
Найти: m(H₂)
Решение:
M(H₂) = 1·2 = 2 г\моль
m(H₂) = n·M = 0,4 моль · 2 г\моль = 0,8 г
Ответ: 0,8 г
Дано:
n(CuO) = 5 моль
Найти: m(CuO)
Решение:
M(CuO) = 64+16 = 80 г\моль
m(CuO) = n·M = 5 моль · 80 г\моль = 400 г
Ответ: 400 г
- 15.02.2018 19:24