1)какой абьем азота выделяется при сгорании 80 г метеламина содержащего 13 % примесей какой абьем воздуха для этого понадобится если считать что в воздухе 21 % кислорода по массе
2)решить цепочку превращений укажите условие протикание реакцыий назовите вещества этилен-этанол-этановая кислота-метилацетат
----------------------------!---------------------------!
-----------------------этилат калия-------- ацетат магния
- 17.01.2018 17:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
10.4g yL xL
2CH3NH2+6.5O2=2CO2+5H2O+N2
62g 145.6L 22.4L
x=10.4*22.4/62=3.76L
y=10.4*145.6/62=24.4L
V(vozd)=24,4*5=122L
2. C2H4+H2O=C2H5OH
C2H5OH+CuO=CH3COOH+Cu
CH3COOH+CH3OH=CH3COOCH3+H2O
- 19.01.2018 00:35