Рассчитайте объем азота, полученного при сжигании 30 л (н.у.) метиламина, содержащего 5% негорючих примесей
- 16.08.2018 10:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
4CH₃NH₂ + 9O₂ = 2N₂ + 4CO₂ + 10H₂O Объем чистого метиламина = 30*0,95 = 28,5 л. По уравнению реакции объем азота в 2 раза меньше. V(N₂ ) = 28,5 / 2= 14,25 л
- 17.08.2018 10:36