Бутадиен 1.3 присоединения 2 моль брома превратится в:
1)1,2 дибромбутен-2; 2)1,2,3,4-тетрабромбутан; 3)1,4 дибромбутен-2; 4)3,4 дибромбутен-1
- 12.02.2018 06:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH₂=CH-CH=CH₂+ Br₂ = CH₂(Br)-CH=CH-CH₂(Br)
CH₂(Br)-CH=CH-CH₂(Br) + Br₂ = CH₂(Br)-CH(Br)-CH(Br)-CH₂(Br)
Ответ: 2)
- 13.02.2018 12:47