Розрахувати масу сульфату барію який утворюється при взаємодії 522 г нітрату 500 г. сульфату калію
- 09.08.2018 18:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ва(NO3)2+K2SO4=BaSO4+2KNO3 вычислим количества веществ реагентов n(Ba(NO3)2)=522/(137+28+96)=2моль n(K2SO4)=500/(39x2+32+64)=2,9моль в недостатке нитрат бария по нему ведём расчёты.Согласно уравнения сульфата бария образуется 2 моля и тогда его масса m(BaSO4)=(137+32+64)x2=466г
- 01.01.1970 00:00