Выведите молекулярную формулу органического вещества, если известно, что углерода в нём 80%, водорода - 15%, а относительная плотность вещества по водороду равна 15.
- 21.09.2018 16:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr=15*2=30
Haйдем сколько по массе приходится на углерод и водород
mC=30*0,8=24
n=24/12=2
mH2=30-24=6
nH=6/1=6
C2H6. формула
- 22.09.2018 23:06