Определите тип реакции и допишите их:
1) Ba + H2SO4
2) MG(NO3) + HCI
3) C3H6 + H2O
- 19.11.2017 01:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.) Замещения
4Ba+5H2SO4=BaSO4(осадок;стрелочка вниз)+H2S+4H2O
2.) Обмена
Mg(NO3)+2HCl=MgCl2+NO2+H2O
3.) Соединения
C3H6+H2O=C3H7OH
- 20.11.2017 07:44